Eislaufclub Rapperswil-Jona                           

Herzlich willkommen auf der Homepage des ECRJ

 

 

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

zu den bestandenen Test vom 27.11.2016 

2. Stern - Naelia, Anastasia, Lia und Yara


3. Stern - Lina, Izabella und Soleyna


4. Stern - Janita, Zoe, Marceline und Frederik


Interbronze - Alina, Alessia, Leilani, Aline und Nevia


 

 

Züri Leu Cup  vom 17. - 21. November 2016

Stefania, Vanessa und Fiona


Joline, Layla und Léonie


Joelina mit Simone


und Lola mit Simone


 

Gold und Silber für den ECRJ am Eulachcup

Stefania Amendola gewinnt den Eulachcup in der Kategorie Jugend SEV


Cristian Murer holt sich Silber in der Kategorie Jugend SEV Knaben


Impressionen vom Nachwuchsfest vom

5. November 2016 










 

Informationen zur Schweizermeisterschaft Jugend und Mini vom 27. - 29. Januar 2017 in Rapperswil-Jona

 

Hier gelangen Sie zur Anmeldung für den Kinderkurs

 

17.-21.11.2016


Resultate Züri Leu Cup, Zürich-Oerlikon

11.-13.11.2016


Resultate Eulach Cup, Winterthur

31.08.2016


Informationen / Öffnungszeiten Eiskunstlauf-Börse (hier klicken)

26.-29.08.2016

Impressionen vom Trainingsweekend in Oberstdorf

18.06.2016


Wir gratulieren Cristian Murer ganz herzlich zum bestandenen Intersilber Test und wünschen weiterhin viel Erfolg! Foto

18.04.2016


Wir gratulieren Vanessa Lazzarato ganz herzlich zum bestandenen Silber Test und wünschen weiterhin viel Erfolg!

08.-10.04.2016


Resultate Int. Säntis-Cup, Herisau

Fotos

17.03.2016


Herzlichen Glückwunsch folgenden Läuferinnen zu den bestandenen Test und weiterhin viel Erfolg!

Interbronze

Layla Kotyczka, Alina Schwitter, Chiara Luraschi, Naomi Hollinger, Luana Fuso, Fiona Stöckling, Leonie Pflaum. Joline Hefti

Bronze

Nuria Joaquin, Frederike Schmidt, Joelina Ackermann

12.03.2016


Herzlichen Glückwunsch folgenden Läuferinnen zu den bestandenen 4. Stern Test und weiterhin viel Erfolg!

Alessia Luraschi, Janita Köpfli, Gisela Peixoto, Seline Demaré, Lea Schneck, Leilani Steinbach, Luana Billeter, Constanze Schmidt, Aline Winzap, Nevia Manser, Joline Hefti, Leonie Pflaum, Malena Banjavcic, Rahel Berger

27.02.2016


Resultate OEV Meisterschaft, Herisau

Fotos

21.02.2016


Kinderfest und Eis-Show in Rapperswil

06.-07.02.2016


Resultate Tenini Graf Cup, Wetzikon

Fotos

29.-31.01.2016

Resultate SM Jugend und Mini, Basel

23.01.2016


Trainingstag mit Sarah Meier

15.-17.01.2016


Resultate Kolin Trophy, Zug

9./10.01.2016


SM Junioren / Senioren B, Biasca

Resultat Elena Oberholzer

19.12.2015


Resultate Advents-Cup, Kloten

18.-20.12.2015


Resultate Flimser Trophy, Flims

13.12.2015


Wir gratulieren Fiona Schumacher ganz herzlich zum bestandenen Silber Test und wünschen weiterhin viel Erfolg!

5./6.12.2015


Resultate Glattal-Cup, Dübendorf


20.-22.11.2015


Resultate Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon

06.-08.11.2015


Resultate Eulach - Cup, Winterthur

26./27.09.2015

Wir gratulieren Stefania Amendola (Silber) und Vanessa Lazzarato (Intersilber) ganz herzlich zum bestandenen Test und wünschen weiterhin viel Erfolg!

05.07.2015


Herzlichen Glückwunsch folgenden Läuferinnen zu den bestandenen Test und weiterhin viel Erfolg!

 

Chiara Luraschi (4. Stern Kür)

Mara Piccinelli (Interbronze Kür)

Nuria Joaquin (Interbronze Kür)

Jenny Schönenberger (Interbronze Stil)

Aischa Schenkel (Bronze Stil)

20.06.2015


Wir gratulieren Fiona Schumacher ganz herzlich zum bestandenen Intersilber Test und wünschen weiterhin viel Erfolg!

18./19.04.2015

Wir gratulieren Stefania Amendola (Intersilber) und Tara Zehnder (Silber) ganz herzlich zum bestandenen Test und wünschen weiterhin viel Erfolg!

05.03.2015

Hier gehts zu der Fotoauswahl Fascination on Ice 15 mit Roli Walter